Что делать, если отопление отключили, а ночью мерзнем?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Весна в этом году радует снегом и градом, а не теплым солнышком. И одни жильцы переживают, что до сих пор в домах включено отопление, а другие жалуются, что батареи холодные. Как сделать так, чтобы температура была максимально комфортной, даже если погода продолжит быть капризной?

В большинстве жилых домов Rīgas namu pārvaldnieks работает автоматическая система отопления, которая обеспечивает подачу тепла в соответствии с колебаниями наружной температуры воздуха. Интенсивность отопления будет постепенно уменьшаться, и отопительная система дома отключится, когда среднесуточная температура воздуха значительно повысится.

То есть,

если днем плюсовая температура – батареи автоматически отключаются. Если ночью минус – они снова начнут нагреваться.

Автоматизированная система позволяет в весенний сезон не отапливать дома, когда не нужно, и теплоэнергия используется только в необходимом объеме. Как только установится теплая погода, отопительные системы домов будут полностью отключены, чтобы в случае прохладной погоды в летний сезон система не включалась.

Первому жилому дому в этом году отопление отключили уже 15 марта, основываясь на решении, принятом сообществом владельцев квартир. Владельца проголосовали за то, чтобы отопление отключили до окончания отопительного сезона.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх