Жители Болдераи получили «подарок», о котором никто не просил

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/asenat29

Когда жительница Болдераи Рута вышла из своего подъезда, то была очень удивлена. Домоуправление установили у двери урну, о которой ни один житель дома не просил. Точно такие же урны были установлены и около других подъездов.

Рута, точно также, как и другие жители дома уверены - в «Rīgas namu pārvaldnieks» в очередной раз нашли способ опустошить карманы рижан, ведь новые урны даются не просто так - за каждую нужно заплатить 56 евро без PVN. Стоит добавить, что есть дома, в которых всего десять квартир и два подъезда, следовательно, с каждой квартиры получается почти по 15 евро. Для пенсионеров и малоимущих семей - это целое состояние.

В качестве протеста, жители перевернули новые урны вверх дном, чтобы показать, что они их не используют и те им абсолютно не нужны. Буквально через 10 метров от дома стоят большие мусорные контейнеры, куда жители домов обычно выбрасываю отходы.

Представитель «Rīgas namu pārvaldnieka» Санта Валюма пояснила, что условия Рижской думы предполагают, что для незначительных отходов, например, окурков, палочек от мороженного или фантиков от конфет, необходимо у каждого подъезда установить подобные урны.

Опрос жителей не организовывался, ибо в этом нет необходимости. Также не сообщалось об оплате, так как сумма незначительная.

Председатель правления домовладельцев Рита Бернардска, считает, что с жителями дома поступили неправильно, а также были нарушены определенные нормы, которые подразумевают, что на стене фасада должны висеть урны, однако, нигде не сказано, что они должны быть большими и дорогими.

Если люди будут кидать окурки вместе с фантиками, может начаться пожар, а если жители будут оставлять там и бытовые отходы, все это может загореться и вызвать крупные последствия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх