Министр обороны подписал договор о покупке б\у гаубиц у Австрии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/LETA

Вчера министр обороны Раймонд Бергманис подписал договор о приобретении подержанных гаубиц у Австрии, сообщила передача ЛТВ «Утренняя панорама».

Бергманис в эти дни принимает участие в неформальном совещании министров обороны ЕС в Валлетте. Вчера на встрече с министром обороны Австрии Хансом-Петером Доскоцилом был подписан договор о покупке 155-миллиметровых гаубиц серии «M109».

Средние затраты на единицу в зависимости от модификации составят от 60 до 140 тыс. евро, сумма договора составляет 6 млн евро. Всего будет куплено 47 единиц боевой техники. Гаубицы будут модернизированы. Поставка планируется осенью.

Как уже сообщал Русский TVNET, бывший командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Юрис Далбиньш назвал гаубицы очень серьезным и мобильным оружием. Они способны оказывать серьезную боевую поддержку войскам и быстро менять позицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх