Не для всех: за незаконное ношение формы армии Латвии - штраф 2000 евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Сейм сегодня концептуально поддержал инициативу Министерства обороны, связанную с борьбой с угрозами гибридной войны, которая подразумевает наложение денежного штрафа в размере 20000 евро за незаконное ношение формы армии Латвии.

До сегодняшнего дня административный кодекс предусматривает ответственность только за незаконный заказ изготовления военной формы и знаков отличия, за что может быть применен штраф в размере до 210 евро, а если нарушение совершено повторно в течение года - 350 евро. По мнению Минобороны, этих наказаний недостаточно, чтобы удержать людей от незаконного использования солдатской формы и знаков различия.

Нововведения предусматривают более строгие условия - наказывать будут и за то, что форму носит человек, не состоящий в рядах Национальных вооруженных сил. За подобное нарушение предусмотрен штраф в размере до 2000.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх