Украинцы Латвии проведут в Риге акцию «Stop Putin’s war in Ukraine»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня в 17.00 у здания посольства России в Риге пройдет акция против российской агрессии на Украине, сообщил ранее агентству ЛЕТА представитель Латвийского конгресса украинцев Николай Павлюк.

Украинские общины Европы, США и Канады 28 апреля проводят очередную общемировую акцию протеста «Stop Putin’s war in Ukraine».

«Мы приглашаем всех, кому небезразлична судьба Украины, участвовать в нашей акции #StopPutinsWarInUkraine4, чтобы мир услышал «нет» убийствам мирных жителей на востоке Украины», - сказал Павлюк.

Организация выдвигает ряд требований, включая полный вывод российских войск и военной техники с территории Украины, круглосуточный контроль ОБСЕ ситуации на востоке Украины, свободный доступ наблюдателей ОБСЕ к участкам украинско-российской границы, не контролируемым сейчас украинской армией.

«Так как Россия не выполняет минские соглашения, положение вдоль демаркационной линии в Донбассе в последние дни сильно ухудшилось, при обстрелах с российской стороны каждый день погибают украинские солдаты и мирные жители», - говорится в заявлении Латвийского конгресса украинцев.

Организация требует также освободить граждан Украины, которые незаконно содержатся в заключении по политически мотивированным и сфабрикованным обвинениям на территории России и в Крыму.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх