Ученые попытаются понять, какой будет «Моя пенсия в будущем»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

10 мая в Латвийской академии наук пройдет консилиум ученых «Моя пенсия в будущем», в ходе которого участники попробуют понять, как ныне работающим людям обеспечить финансовую безопасность в старости.

В консилиуме примут участие депутаты Европарламента от Латвии, члены парламентских комиссий, сотрудники Министерства финансов, Госканцелярии, представители Латвийского союза самоуправлений, Латвийского союза свободных профсоюзов, Латвийской конфедерации работодателей, Латвийской торгово-промышленной палаты и независимые эксперты.

Цель консилиума – использовать опыт и знания экспертов, проводивших соответствующие теоретические исследования, чтобы понять, как ныне работающим людям обеспечить финансовую безопасность в старости.

Во время мероприятия планируется провести оценку латвийской пенсионной системы, принципов ее работы, а также возможности, которые предоставляет обязательное государственное социальное страхование и добровольное частное пенсионное страхование.

Результаты консилиума будут обобщены в «Заключении консилиума» и переданы ответственным госучреждениям, экспертам, СМИ и опубликованы в «Зинантнес вестнесис».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх