Димитерс: мы живем ужаснее, чем в советское время

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Поэт и основатель Христианской школы Каспарс Димитерс, который 1 мая отпраздновал свое 60-летие, говоря о столетии Латвии, признал, что не видит причин для празднования, пишет Apollo.

Димитерс, который всегда был консервативным и поддерживал национальные ценности, в разговоре с изданием «Kas Jauns» открыл, что кроме государственных символов у Латвии ничего нет.

«Ну, какое у нас государство? Флаг и гимн? Но больше ничего уже у нас нет. Тогда что мы хотим праздновать - советское время?» - поделился своим мнением он.

Противоречиво оцениваемый поэт не забыл «все наивные, детские идеалы, которые у нас были, живя, простите, в не такие ужасные времена, как сейчас».

Димитерс, который 30 лет назад обратился в христианство, пришел к осознанию, что «есть другие крылья, которые поднимают над политикой и земными вещами», и на них он полагается.

Dimiters: Mēs dzīvojam briesmīgāk nekā padomju gados

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх