Заявок больше, чем вакансий: Школьники рвутся на работу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

К настоящему моменту заявки на работу во время летних каникул в рамках программы Государственного агентства занятости (ГАЗ) подали 3053 школьников, к тому же во всех регионах, где начался прием заявок, число желающих превышает число предусмотренных вакансий, свидетельствует информация ГАЗ.

В понедельник началась электронная регистрация заявок на работу в Латгале. Всего получено 1039 заявок от школьников. В этом регионе рабочими местами планируется обеспечить примерно 753 учащихся.

Во вторник заявки начали принимать в Земгале, где работать хочет 791 школьник при наличии 667 вакансий.

В среду началась регистрация в Курземе. В этом регионе хотят трудиться 1222 ученика, хотя всего планируется обеспечить работой 750 учащихся.

Электронная регистрация школьников в Видземском регионе начнется сегодня в 15.00, а в Риге – завтра в 15.00. Здесь ГАЗ планирует трудоустроить 570 и 2260 школьников соответственно.

В целом этим летом планируется трудоустроить 5000 школьников.

В программе трудоустройства во время летних каникул могут принимать участие школьники в возрасте от 15 до 20 лет, которые учатся в общеобразовательных, специальных или профессиональных учебных учреждениях. Школьники смогут трудиться на рабочих местах, частично финансируемых государством, с 1 июня до 31 августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх