Результаты школьных экзаменов по естественным наукам не порадовали

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В ходе пилотного проекта экзаменов по естественным наукам школьники в этом году показали более слабые результаты, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном центре содержания образования (ГЦСО).

Пилотный проект, в ходе которого школьники сдавали экзамены по естественным наукам, физике и химии, был реализован в середине апреле. Целью проекта было выяснить уровень знаний учащихся по таким предметам, как физика, химия и естественные науки.

Экзамен по физике сдавало 1623 школьника, по химии - 1496, по естественным наукам - 486 учащихся.

В этом году средний результат экзамена по естественным наукам составил 34,45%, по физике - 35,82%, по химии - 42,29%. В прошлом году средний результат экзамена по естественным наукам по стране в целом был 47,45%, по физике - 34,88%, по химии - 47,23%.

Причины ухудшения показателей станут понятны, когда будут анализироваться результаты экзаменов в рамках пилотного проекта, сообщили в ГЦСО.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх