Полиции самоуправления Риги не хватает спасателей на пляжах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В управлении безопасности на воде и гражданской обороны полиции самоуправления Риги на данный момент имеются четыре вакансии, тогда как в прошлом году не хватало 15 работников, рассказал агентству ЛЕТА главный специалист-спасатель Александр Тимошкевич.

Управление обеспечивает работу спасателей и водолазов и надзор за сообщением на воде. Количество спасателей на восьми официальных пляжах Риги постоянное меняется.

На каждой спасательной станции работают от двух до пяти человек, имеется моторная лодка.

Тимошкевич рассказал, что сейчас спасатели проходят трехнедельную обучающую программу, которая утверждена в Государственной пожарно-спасательной службе, Службе неотложной медицинской помощи и Латвийском Красном Кресте. Инструкторы прошли международную сертификацию.

В прошлом году на пляжах Риги 11 раз были проведены спасательные работы, спасено 13 человек, еще 13 отдыхающим оказана медицинская помощь. Также была оказана помощь шести детям, потерявшимся на пляже.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх