На месте трагедии в Золитуде камни и 4 деревца: давайте исправим ситуацию цветами

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Глава общественной организации «Zolitūde 21.11» Регина Лочмеле-Лунева приглашает всех на акцию «Цветы для Золитуде - Цветы Памяти».

"В эту субботу, 20 мая, в 12:00, накануне того дня, когда исполнится уже 3,5 года со дня трагедии в Золитуде, мы хотим провести акцию «Цветы для Золитуде - Цветы Памяти». Сейчас на месте трагедии - голые камни и 4 деревца, и мы хотим это исправить. Каждый, кто принесет в этот день горшочек с рассадой летних цветов, получит в подарок нашу книгу «Помни Золитуде».

Члены товарищества «Zolitūde 21.11» будут на месте уже с 11:00 - мы будем полоть сорняки. Инструменты мы тоже принесем, так же, как и воду для тех, кто будет работать.

Очень надеемся, что хотя бы четыре клумбы перед памятником нам удастся украсить цветами.

Заранее большое спасибо всем, кто придет, мы очень надеемся на вашу поддержку", - с призывов Лочмеле-Лунева обратилась в соцсети.

Также Регина внесла ясность о ситуации с мемориалом. Владелец многоэтажного здания и подземной автостоянки, оставшихся от комплекса разрушенной «Максимы», компания «Homburg Zolitūde» находится в стадии неплатежеспособности. Само здание по суду забрал латвийский филиал банка «Eesti krediit pank», где оно было заложено за 6 миллионов евро.

23 мая судебный исполнитель выставляет недостроенный дом со статусом «A klases grausts» на ауцион с начальной стоимостью 3 миллиона 200 тысяч евро, на котором у Рижского самоуправления не будет права первой руки.

Переговоры о судьбе здания Рижская Дума начнет после того, как определится новый хозяин этой недвижимости «на крови». А пока мы просто посадим там цветы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх