Путеводитель на выходные: что никак нельзя пропустить

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Иева Чика/LETA

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET собрал самые интересные события для времяпрепровождения с друзьями, семьей, любимыми и даже в гордом одиночестве. Выбирайте и наслаждайтесь!

 
Фото: Иева Чика/LETA

Иллюзионисты № 1, музыкальный фестиваль и «Би-2»

Финал Ghetto Faktors

В эту пятницу 12 финалистов встретятся на одной сцене, чтобы выяснить, кто из них самый достойный. Заключительный концерт обещает много сюрпризов и приятной музыки.

Когда: 26 мая в 20:00

Где: клуб First

Цена: 5-7 евро

Фестиваль Iegriežam vasaru

На летней эстраде Межапарка летний сезон откроют сразу несколько известных латвийских исполнителей и групп. Музыкальный марафон начнется после обеда в субботу и завершится утром в воскресенье. На сцену выйдут Dzelzs Vilks, Credo, Jumprava, Ivo Fomins, Igo, Miks Dukurs, Olas, Tranzīts, Pērkons, Bermūdu Divsturis и другие.

Когда: 27 мая в 15:00

Где: Эстрада Межапарка

Цена: 10 евро

«Би-2» с симфоническим оркестром

Открытие сезона на строве Луцавсала ознаменуется грандиозным концертом российской рок-группы «Би-2» в сопровождении симфонического оркестра. Специальными гостями выступят певицы Тина Кузнецова и Тамара Гвердцители.

Когда: 27 мая в 20:00

Где: остров Луцавсала

Вход бесплатный

Братья Сафроновы с новым шоу «Молния»

Хотите незабываемых впечатлений и ярких эмоций? Все это можно испытать на сценическом семейном шоу братьев Сафроновых «Молния». Иллюзионисты № 1 в России представят в Риге абсолютно новые трюки в грандиозной постановке лучших режиссеров, хореографов, художников и костюмеров.

В латвийской столице с иллюзионистами будет работать синхронный переводчик (перевод на латышский язык).

Где: Дом Конгрессов

Когда: 27 мая в 15:30 и 19:30

Цена: от 17 евро

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: panthermedia.net/S. Willnow/Scanpix

Большой парад колясок, Фестиваль мороженого и еще кое-что...

Мамин Клуб приглашает на Летний фестиваль и Большой Парад колясок 2017!

В парке Дома культуры «Зиемельблазма» пройдет третий Летний фестиваль Маминого Клуба с бесплатными мероприятиями для семей с детьми. Приключения ждут и больших, и маленьких посетителей с красивым концертом под открытым небом, Большим Парадом колясок, играми и другими развлечениями накануне Международного дня защиты детей.

Когда: 27 мая (весь день)

Где: Рига, ул. Зиемельблазмас, 36

Цена: бесплатно

Фестиваль мороженого в Юрмале

В течение всего дня на пляже в Дзинтари взрослые и дети смогут насладиться лучшими сортами латвийского мороженого: Pols, Kārums, Tio, Klasika и Ekselence по особо выгодным ценам. Вас ждут увлекательные мероприятия и конкурсы для всей семьи, а еще - романтическое кафе, где можно будет попробовать приготовленные шеф-поварами десерты из мороженого.

Когда: 27 мая с 10:00 до 19:00

Где: Юрмала, ст. Дзинтари, напротив выхода улицы Турайдас к морю

Интерактивное шоу «Лечебное дело»

Проект «GUDRA RĪGA» предлагаем всем желающим стать участниками интерактивной программы по медицине. В процессе игры ребята пройдут 3 этапа: «Приемное отделение» (постановка диагноза), «Операционная» (практическая медицина) и «Аптека» (изготовление лекарств). В каждой из них ребенку предоставляется полчаса времени и полная свобода действий. Хирургические инструменты, приемы первой помощи, постановка диагноза, выбор стратегии лечения и еще много-много всего...

Для родителей подготовлена отдельная интереснейшая программа.

Когда: 27 мая 11:00-13:00 (рекомендуемый возраст 10-14 лет), 14:00-16:00 (рекомендуемый возраст 7-9 лет), 17:00-19:00(рекомендуемый возраст 10-14 лет); 28 мая 11:00-13:00 (рекомендуемый возраст 10-14 лет), 14:00-16:00 (рекомендуемый возраст 7-9 лет)

Где: школа ISMA «Premjers», Рига, ул. Ломоносова, 1, корпус 7

Цена: для 1 ребенка - 32 евро (для групп от 12 детей - 28 евро), для родителей (не более 2 человек) вход бесплатный

Последние весенние деньки в Рижском зоопарке

Весна заканчивается, но в вольерах зоопарка пока еще царит оживление. Павлин красуется своим ярким оперением перед дамами, а в журавлином вольере исполняются великолепные танцы и звучат прекрасные дуэты. Постепенно в семействах животных рождаются малыши, и у вольеров часами можно наблюдать за тем, как родители заботятся о них, как беспечные малыши резвятся, как по мере роста меняется их поведение и внешний вид. Получите положительные эмоции, зарядитесь энергией могучих сосен Межапарка и бодрящего воздуха Кишэзерса!

Когда: до 31 мая с 10:00 до 18:00

Где: Рига, Межапарк, пр. Межа, 1

Цена: обычная стоимость входных билетов

 
Фото: Эдгар Калменс/TVNET

Stipro skrējiens, финал ЧМ по Спидвею и танцы в Юрмале

Stipro skrējiens

27 и 28 мая на моторассе «Zelta Zirgs» в Кегумсе состоится «Betsafe « - международное мероприятие, первый и единственный в Восточной Европе подобный забег на выносливость, который включает в себя бег, преодоление препятствий и элементы силовых дисциплин.

Впервые все семь стартов поделены на два дня, чтобы создать большие паузы между забегам, сократив таким образом очереди у препятствий. Принимая во внимание, что мероприятие будет проходить все выходные, посетителям и участникам предложат дополнительные спортивные занятия, соревнования силового спорта. Подумали и о детях.

Всего участникам предложат дистанции длиной 5 км, 9 км, 12 км.

Когда: 27 и 28 мая в 9:00
Где: трасса «Zelta Zirgs», Кегумс

Все подробности - http://stiproskrejiens.lv

Ghetto games

Ghetto dance Jūrmala

Во время Курортного праздника на стоянке Майори соберутся самые талантливые и сильные уличные танцоры из России, Эстонии, Беларуси и Латвии, которые будут соревноваться по двум категориям - брейк-данс и хип-хоп. О музыке в течение мероприятия позаботится диджей Mix Master AG и диджей K-EY Beats, вести мероприятие и развлекать посетителей будет латвийский хип-хоппер Озолс вместе с Тарасом, одним из активистов движения уличных танцев Латвии.

Когда: 27 мая в 10:00
Где: Майори, Юрмала

Ghetto basket Orge

27 мая в Огре состоится региональной турнир Ghetto Basket. Участники смогут зарегистрироваться в таких группах игроков, как U12, U14, U16, 17+ и женская группа.

Во время мероприятия выступят известные в городе художники, участники и посетители мероприятий смогут принять участие в различных конкурсах.

Когда: 27 мая
Где: Огре

Открытый чемпионат Латвии по плаванию

27 мая и 28 мая в бассейне RTU на Кипсале состоится 91-й открытый чемпионат Латвии, который также станет утвержденными FINA квалификационными соревнованиями на чемпионат мира 2017 года и всемирную Олимпиаду молодежи в 2018 года. В соревнованиях примут участие спортсмены из 10 стран - Латвии, Литвы, Эстонии, Италии, Белоруссии, России, Украины, США, Канады, Алжира.

Когда: 27 мая в 10:00, 28 мая в 10:00
Где: Бассейн RTU на Кипсале
Цена: 3 евро

2017 Rietumu Bank Latvian FIM Speedway Grand Prix

Латвия в 2017 году получила возможность принять этап мировой серии «Гран При» по спидвею, который является наивысшей формой соревнований в мире в этом виде спорта.

27 мая 2017 года на стадионе «Локомотив» в Даугавпилсе состоится третий этап серии «Гран При» - финала личного Чемпионата Мира по спидвею.

Сильнейшие гонщики современности из Польши, Швеции, России, Дании, США, Австралии, Великобритании, Словении и Латвии будут сражаться под прицелом телевизионных камер, которые обеспечат трансляцию этого события на 150 стран мира.

Гонку увидят миллионы жителей планеты!

Когда: 29 мая в 19:00
Где: Стадион «Локомотив», Даугавпилс
Цена: 6 - 78 евро

Кубок Латии по дрифту Betsafe

28 мая латвийский дрифт возвращается в спортивный комплекс «333». На любимой трассе дрифтеров пройдет второй этап Кубка Латвии по дрифту в классах street и proam.

Организаторы призывают принять участие в соревнованиях всех молодых любителей дрифта, трасса не быстрая, но достаточно интересная, в ней нет бетонных краев, о которые можно повредить машину, поэтому это отличное место, где начать свое участие в дрифте.

Когда: 28 мая в 14:00
Где: Сопртивный комплекс «333», Ропажи
Цена: 3 - 8 евро

Футбол. Высшая лига SynotTip

RFS - FK Metta/Latvijas Universitāte

Когда: 28 мая в 17:00
Где: Страдион Аркадия, Рига
Цена: 3 евро

Народный забег Mārupe 2017

28 мая в Яунмарупе состоится забег для всей семьи. Участникам предложены дистанции в 0,15 км, 0,3 км, 5 км

Когда: 28 мая в 9:30
Где: Яунмарупе

4 полумарафон Айзкрауклского края

27 мая в Айзкраукле состоится традиционный полумарафон. Участникам предложены дистанции в 0,3 км, 0,5 км, 1 км, 5,3 км, полумарафон

Когда: 27 мая в 12:00
Где: Айзкраукле

Дуатлон

В субботу, 27 мая, в Даугавпилсе пройдет Открытый чемпионат Латвии и розыгрыш Кубка Балтии по дуатлону. В соревнованиях, в которых примут участие около 150 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и Белоруссии, могут принять участие также и любители.

В отличие от триатлона, первым этапом которого является плавание, в дуатлоне первый этап дистанции спортсмен преодолевает бегом. Второй – велогонка, затем участник снова преодолевает беговую дистанцию. Но в два раза короче. Связано это с тем, что на первых двух этапах спортсмен затрачивает очень много сил, причем в отличие от триатлона здесь вся нагрузка ложится на ноги.

Когда: 27 мая в 12:00

Где: Даугавпилс, Стропы, на новой городской велотрассе

Бойцовский турнир «A-one Season 1»

27 мая в Спортивном холле Саласпилса впервые пройдёт турнир по профессиональному панкратиону «A-One Season 1» с участием спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Грузии, Армении, Белоруссии и Узбекистана.

В этот вечер зрители увидят 12 поединков с участием лучших латвийских бойцов, таких как Олег Емельянов, Андрей Рачков, Владислав Гусев, Александр Чижов, Раймонд Козловский, Артурс Озолиньш и многие другие бойцы разных стилей.

Так же в турнире примет участие представительница слабого пола Валерия Сотченко, которая противостоит литовской спортсменке с поединке по правилам ММА.

Пояс чемпиона Латвии разыграют не знающий поражений Хасан Межиев и боец из Кулдыги Игорь Зауер.

Боем вечера станет поединок за звание Чемпиона Европы по профессиональному Панкратиону между латвийцем Рихардом Бигисом и Юрием Горбенко из Украины. Примечательно, что бой пройдёт без перчаток и в полный контакт. Так же разрешены удары локтями и головой.

Когда: 27 мая в 19:00
Где: Спортивный холл Саласпилса

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/Kelly

Фестиваль электронной музыки и немецкий тек-хаус

Рижский фестиваль электронной музыки UNDER

C 26 по 28 мая на территории креативного квартала VEF в Риге пройдет первый международный фестиваль электронной музыки UNDER, на трех сценах которого выступит три с лишним десятка артистов из разных стран. Кроме танцев, посетителям будет представлена и обширная дневная программа. В ней: уникальные мастер-классы и лекции от артистов фестиваля, выставка флаеров вечеринок 1990-х – 2000-х г.г., виниловый базарчик и другое.

Когда: с 26 по 28 мая

Где: квартал VEF

Цена: от 20 евро до 60 евро

Группа российских диджеев в клубе FIRST

Swanky Tunes — одни из самых востребованых диджеев на российских вечеринках и почётные артисты республики «КаZантип». Эти ребята стали двукратными обладателями профессиональной премии «Russian Dance Music Awards» в номинации «Лучший Музыкальный Проект Года». Каждый их новый релиз поддерживают диджеи с такими мировыми именами как Tiesto и Axwell, Laidback Luke и David Guetta, Steve Angello и Dirty South.

Когда: 26 мая

Где: клуб FIRST

В клубе Teritorija зазвучит немецкий тек-хаус в исполнении Pascal M

В эту субботу в самом неприступном электронном клубе Риги Teritorija выступит молодой немецкий диджей из Ольденбурга – Pascal M. Вместе с ним за диджейским пультом появится Barseghian из Риги.

Pascal M. известен своими техно- и тек-хаус-сетами не только в родном Ольденбурге. Он выступает уже шесть лет, и во время каждого сета ставит перед собой задачу создать связь с аудиторией на танцполе. Его «мрачный, но игривый и всегда спонтанный» саунд каждый раз забирает слушателей в музыкальное путешествие.

Когда: 27 мая

Где: клуб Teritorija

Цена: 5 евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх