Повышение тарифов на звонки: жителей призывают не соглашаться сразу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: USA Today Sports/Scanpix

Клиентам не нужно сразу соглашаться на повышение тарифов за услуги, о котором объявили все мобильные операторы Латвии. Следует путем переговоров с оператором найти самый выгодный для себя вариант, заявили представители регулирующих органов.

Заместитель директора департамента электронных услуг и почты Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Андрей Домбровскис сказал, что раньше на рынке было доступно примерно 170 разных тарифных планов. «Во-первых, мы рекомендуем говорить со своим оператором, так как у него много разных тарифных планов. Во-вторых, с учетом рыночной ситуации обычно находится возможность индивидуализированного плана. Если и это не получается, всегда можно сменить оператора», - сказал представитель КРОУ.

Директор Центра защиты прав потребителей Байба Витолиня призвала клиентов быть активными и выражать свое недовольство. Получено очень много жалоб, в основном для людей, которые в новшествах не нуждаются, то есть не ездят за границу или не пользуются мобильными данными.

Председатель Совета по конкуренции Скайдите Абрама также подчеркнула, что потребители должны быть требовательными и не сразу соглашаться на то, что предлагают операторы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх