Рижская дума одобрила запрет игорных залов в историческом центре Риги

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Комитет Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции сегодня одобрил запрет на размещение игорных залов в историческом центре Риги за исключением четырех- и пятизвездочных гостиниц, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

На внеочередном заседании комитет единогласно поддержал проект постановления Рижской думы о действиях самоуправления, направленных на выполнение частного определения Верховного суда от 24 февраля 2017 года по делу о выдаче разрешения на открытие игорного зала в Риге и на упорядочение исторического центра Риги и его охраняемых территорий в соответствии с требованиями правил самоуправления.

Частным определением суда юридическому управлению Рижской думы будет поручено подготовить проекты постановлений думы об отмене выданных разрешений на открытие игорных залов и организацию азартных игр в историческом центре Риги и его охраняемых территориях за исключением четырех- и пятизвездочных гостиниц.

Как подчеркнул председатель комитета по безопасности, порядку и предотвращению коррупции Дайнис Турлайс, Рижская дума в течение двух созывов подряд не выдала ни одного разрешения на оборудование игорного зала не только в историческом центре Риги, но и на всей административной территории столицы.

Постановление Рижской думы вступит в силу после его утверждения на заседании думы 23 мая.

Турлайс рассказал агентству ЛЕТА, что решением думы юридическому управлению

поручено подготовить проекты решений по каждому конкретному игорному залу в историческом центре Риги.

Эти решения предусматривают отказ от места.

После того, как самоуправление примет решение об отказе от места конкретному игорному залу, у предприятия будет еще пять лет, чтобы завершить бизнес в этом месте, сказал Турлайс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх