Планируется построить путепровод от ул. Твайка на Кундзиньсалу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Управление Рижского свободного порта приступило к реализации проекта «Путепровод от ул. Твайка на Кундзиньсалу», который планируется закончить к 2022 году, сообщила агентству ЛЕТА представитель управления порта Вита Герхарде.

Сегодня на заседании правления Рижского свободного порта были утверждены результаты открытого закупочного конкурса на прокладку путепровода и в ближайшее время можно будет приступить к разработке технического проекта.

Проект предусматривает обеспечить прямое соединение Кундзиньсалы с сетью артериальных городских дорог Риги, чтобы улучшить мобильность транспорта на территории порта и доступ грузового транспорта и жителей на Кундзиньсалу.

Проект реализуется с привлечением софинансирования из Фонда сплочения ЕС.

Конкурс выиграло объединение «ООО «Vektors T» и ООО «BRD Projekts«».

Соединение с Кундзиньсалой станет логическим дополнением начатого Рижской думой проекта реконструкции ул. Твайка, цель которого - направить поток транспорта подальше от жилых районом и создать инфраструктуру, предотвращающую заторы, шум и загрязнение воздуха.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх