Латвиец не знал, что выиграл 36 844 евро в лотерею

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Diāna Lozko / LETA

«Как? Действительно так много?!» Работник одного муниципального предприятия, 38-летний Гатис Копманис, который 15 февраля (!) в Latloto 5 no 35 выиграл 36844 евро, только вчера пришел в офис Latvijas Loto для оформления выигрыша и узнал о его размере.

«Сегодня впервые открыл свой профиль в iLOTO с тех пор как приобрел билет 12 февраля, где-то увидел сумму в размере 170 евро, поэтому подумал , что необходимо оформлять документы для получение этой суммы. Удивился почему такую сумму не могут перечислить на мой банковский счет без моего присутствия. Ну ладно – приехал,» – рассказывает игрок.

Первый раз в истории Latvijas Loto игрок так долго не замечал напоминания о том, что необходимо прийти за выигрышем.

«У меня полный электронный ящик со «спамом», я его не читаю и просто всегда стираю.» Гатис пожимает плечами над этой курьезной ситуацией.

«У меня есть коллега, который регулярно играет SuperBingo, несколько раз был в студии и выигрывал деньги. Это создало во мне интригу- если он может, то почему я не могу,» – рассказывает Гатис. Он себя не считает азартным человеком или регулярным игроком, но иногда, когда получает зарплату и оплачивает счета, то примерно 10-15 евро тратит на приобретение лотерейных билетов.

На счастливом билете в Latloto 5 no 35 - числа 2, 9, 20, 25, 34 Гатис выбрал наобум, без каких-либо мыслей или системы.

На вопрос что хотелось бы сделать с выигранными деньгами, Гатис сразу отвечает – купит квартиру или дом.

«Это моя мечта. Сейчас я снимаю квартиру, а мне хочется свою. Пробовал накопить, так как на первый взнос необходимо было 11 000 евро. Но купил машину и надо было начать копить заново.»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх