В Национальном парке Гауя туристическую стоянку превратили в свалку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aculiecinieks

Туристическую стоянку «Янярамис» Национального парка Гауя у Цесиса превратили в свалку - там выброшены ненужные вещи - старая обувь, одежда и другой мусор, сообщает агентство ЛЕТА.

Фото: Aculiecinieks

Как рассказала руководитель отдела по общественным отношениям Управления по защите среды Элина Эзериня, ежегодно управление тратит на уборку и вывоз отходов с особо охраняемых территорий по всей Латвии более 15 тысяч евро, и в таких случаях нецеленаправленно используются средства, которые могли бы быть вложены в работы по возобновлению изотопов.

В Национальном парке Гауя для удобства посетителей созданы стоянки для водных и автотуристов, в которых бесплатно можно разместиться, отдохнуть, разжигать костры в особо оборудованных местах. Эзериня рассказала, что стоянку «Янярамис» полюбили не только водные туристы, но и жители Цесиса и округи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх