СГД раскрыла способ, каким образом охранные фирмы избегают налогообложения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В распоряжении журналистов передачи Nekā Personīga попало исследование СГД об охранном бизнесе в стране. По данным фискалов задолженность по налогам в этой сфере выросла на 106% по сравнению с предыдущим годом и составляет 2 334 000 евро.

В свою очередь, более половины охранных фирм (53%) платит своим работникам зарплату ниже установленного минимума в 380 евро.

СГД раскрыла способ, которым часто пользуются, чтобы избежать налогообложения. Создается небольшая фирма, которая принимает на работу охранников и не платит налоги. У этой фирмы есть договор с более крупной охранной компанией. Когда же «малышом» начинает интересоваться СГД, та просто прерывает работу. Затем создается аналогичная фирмочка, куда переходят охранники из предыдущей - таким образом цепочка обмана продолжается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх