Нужны ли нам сексологи из России?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

На совещании госсекретарей министерств был утвержден подготовленный Министерством экономики проект правил Кабинета министров, в который включен список 26 профессий, в которых прогнозируется значительная нехватка рабочей силы.

Допускается, что специалистов этих профессий можно будет приглашать из стран, не входящих в ЕС, на облегченных условиях. Этот список составлен во исполнение директивы ЕС, предусматриавющей изменения в порядке выдачи «гринкарты» ЕС, обеспечивающей иностранцам право на работу, и видов на жительство сроком до пяти лет.

Но ЕС не навязывает включаемые в список профессии - это ответственность самих стран-участниц, в данном случае, Латвии. Минэкономики включило в него врачей разных специальностей: радиологов, реабилитологов, ревматологов, сексологов, психотерапевтов, травматологов, ортопедов, урологов, трансплантологов, интернов и др., на места которых смогут претендовать, например, врачи из России, Индии, Украины и других третьих (не входящих в ЕС) стран.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх