Афиша на выходные: рейв под Южным мостом, веломарафон и кормление зверей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Наступающие выходные порадуют широким выбором культурных, семейных и спортивных мероприятий. Вы сможете побывать на выставке домашних животных, оторваться на рейве под Южным мостом, посмотреть, как кормят зверей в зоопарке, спеть любимые хиты вместе с Нюшей, посмеяться от души с ХБДС, а также испытать свои силы на юрмальском веломарафоне. Узнайте о самых интересных событиях уикенда прямо сейчас!

 
Фото: AP/Scanpix

Роналду, Юрмальский веломарафон и чемпионат по мотокроссу

Футбол. Латвия - Португалия.

Спортивные выходные начинаются уже в пятницу, ведь 9 июня на стадионе «Сконто» в Риге пройдет первый раунд отборочного турнира чемпионата мира по футболу - сборная Латвии проведет матч против звездной Португалии во главе с Криштиану Роналду, который является одним лучших футболистов планеты.

Матчи такого уровня проходят в нашей стране не так часто, поэтому понятно, что на трибунах будет полный аншлаг - все билеты, несмотря на то, что продавались они только комплектами на три матча (9 июня против Португалии, 3 сентября против Швейцарии и 10 октября против Андорры), проданы задолго до игры.

За ходом матча можно будет следить и по телевизору, поэтому - не пропустите!

Когда: 9 июня в 21:45
Где: Стадион «Сконто»

Чемпионат по мотокроссу в классе колясок

10 и 11 июня на мототрассе «Zelta Zirgs» в Кегумсе пройдет фестиваль по мотокроссу с колясками. В рамках мероприятия на старт выйдут исключительно гонщики на мотоциклах с колясками, в том числе участники чемпионата мира, ветераны, любители и даже женщины.

На чемпионате мира по мотокроссу с колясками Латвию будет представлять минимум один экипаж - Дайлер/Ступелис, который точно будет бороться за высшие места, а также ряд пассажиров, которые представляют экипажи, управляемые пилотами других стран - Харальд Курпниекс, Лаурис Дайдерс и Элвийс Муцениекс.

На данный момент после восьми этапов на первом месте находится экипаж Этьена Бакса, в свою очередь ему на пятки наступает Элвийс Муцениекс с пилотом Валентином Жиру. Дайдерс/Ступелис в общем зачете занимают шестое место.

Когда: 10 июня в 15:00 и 11 июня в 11:00
Где: Трасса «Zelta Zirgs», Кегумс
Цена: 25 евро, детям в возрасте от 10 до 16 лет и пенсионерам - 15 евро, инвалидам - бесплатно

Футбол. Латвия - Андорра

10 июня в Елгаве в рамках квалификации чемпионата Европы 2019 года U-21 состоится матч сборной Латвии против команды Андорры.

Когда: 20 июня в 18:00
Где: Земгальский олимпийский центр, Елгава
Цена: 2,5 - 5 евро, пенсионерам и инвалидам - бесплатно, школьникам и студентам - скидка 50%

Юрмальский веломарафон

10 июня в Юрмале состоится традиционный веломарафон. Подавать заявки могут как профессионалы, так и любители, а также дети.

Зарегистрироваться можно на 3 дистации: народная (40 км), семейная (14,5 км) и Лего детская (500 м).

Когда: 10 июня в 8:00
Где: Юрмала, ул. Турайдас, 1, около концертного зала
Цена: 5 - 25 евро

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: panthermedia.net/Heinz-Jürgen Landshoeft/Scanpix

Дни шмелей, прекрасные ирисы и как кормят бегемота

В Латвийском музее природы – выставка ирисов

Сезон летних цветов Латвийский музей природы начинает с выставки «Ирисы – украшение сада», которая пройдет с 7 по 11 июня в сотрудничестве с Латвийским обществом любителей гладиолусов и ирисов. В этом году на выставке представлено около 150 сортов и гибридов, которые выведены как в Латвии, так и за рубежом, но подходят для латвийского климата. Свои коллекции представят известные латвийские селекционеры. Цветы приедут из Стелпе, Тукумса, Елгавы, Юрмалы, Кандавы, Пуре и Риги.

Во время выставки можно будет получить консультацию специалистов о том, как выращивать ирисы в своем саду.

Когда: 10-11 июня с 10:00 до 17:00

Где: ул. Кр. Барона, 4

Дни шмелей

10 и 11 июня в Рижском зоопарке уже в пятый раз пройдут Дни шмелей. В домике за стеклом бурлит жизнь – всем заинтересованным расскажут, какая она.

Кусаются ли шмели, как выращивают своих детей и строят жилище, как зимуют и куда улетают – посетители найдут ответы на эти и многие другие вопросы.

С 12:00 до 16:00 часов 10 и 11 июня у экспозиции земноводных и пресмыкающихся будет работать мастерская «Шмели и другие общественные насекомые». Любой желающий сможет узнать, как с ними уживаться, а также заглянуть в их удивительный микромир.

Когда: 10-11 июня

Где: пр. Межа, 1

Зоопарк приглашает на демонстрационные кормления

С 1 июня по 31 августа с 11:45 до 14:15 посетители Рижского зоопарка уже восьмой год подряд смогут наблюдать за кормлением животных работниками зоопарка.

Демонстрационные кормления будут сопровождаться рассказами экспертов зоосада о привычках животных, насколько важно сбалансированное питание и какой вред могут причинить лакомства, которыми посетители норовят угостить обителей зоопарка.

Посетители смогут понаблюдать, как кормят казуаров, бегемота, жирафов, пеликанов, лемуров, северных оленей и других.

Когда: до 31 августа

Где: пр. Межа, 1

Выставка собак и кошек на Кипсале

Международная выставка собак и кошек «Latvijas uzvarētājs» пройдет в Международном выставочном центре на Кипсале. На ней можно будет не только познакомиться с самыми разными породами собак и кошек, но и до мельчайших деталей расспросить экспертов по каждой породе.

Когда: 10 июня с 10.00 до 18.00 и 11 июня с 10.00 до 17.00

Где: ул. Кипсалас, 8

Цена: для взрослых – 4,50 евро, детям до 4 лет – бесплатнo, детям c 5 до 18 лет - 3,00 евро, пенсионерам и студентам – 3,50 евро, семейный билет (2+2 или 1+3) - 10,50 евро. Aвтостоянка - 3,00 евро.

 
Фото: Sputnik/Scanpix

Зажигательные танцы, юмор от ХБДС и Нюша

Нюша

Свежая, насыщенная адреналином и эндорфинами кровь поп-культуры по имени Нюша, выходя на сцену, буквально сметает зрителей волной бушующей позитивной энергии!

Будучи автором, исполнителем и музыкальным сопродюсером своих песен, Нюша обладает собственной манерой исполнения и уникальным природным тембром голоса, всё это вкупе придаёт её творчеству яркую индивидуальность и позволяет моментально отличить её от других исполнителей.

Когда: 10 июня в 23:59

Где: Concert Hall Studio 69

Цена: от 25 евро

Рижский фестиваль

С 7 по 21 июня проходит ежегодный Рижский фестиваль, в рамках которого в столице состоятся концерты выдающихся музыкантов, исполнителей и коллективов.

Где: в разных местах Риги

Цена: от 7 евро

ХБДС - Шоу «МЫ»

ХБДС-шоу – это расширенный состав уже известного проекта Comedy Club ХБД, в который входили Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Демис Карабидис. Их звездный состав усилил Андрей Скороход.

Юмористы подготовили абсолютно новые номера, которые ранее не показывались по ТВ. В рамках выступления юмористы покажут лучшие и проверенные временем номера, но и они будут модернизированы. Переаншлаг гарантирован: импровизации, эпатажные пародии, шутки и смешные, миниатюры и песенки на известные мотивы. Это смех до слез, поэтому запаситесь салфетками заранее!

Когда: 11 июня в 19:30

Где: «Арена Рига»

Цена: от 25 евро

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/EDDIE SERRANO

Рейв под Южным мостом и золотые хиты хип-хопа

Рейв Under The Bridge под Южным мостом

В эту субботу, 10 июня, Южный Мост во второй раз станет местом паломничества тусовщиков из Латвии и стран-соседей. Впервые это мероприятие состоялось в сентябре прошлого года в рамках Baltā Nakts, и его организаторами выступили рижские диджеи Leksy и Schulz. «Коммерческой выгоды решили не делать, хотим подарить себе и Риге качественное мероприятие», – сказали они тогда. Подсвеченные граффити, горящие бочки, нависающие опоры моста и аутентичная акустика - отличный способ провести субботний вечер.

Когда: 10 июня

Где: Южный Мост

Цена: 2 евро

Хиты золотой эры американского хип-хопа в Coyote Fly

В этот же день свои двери откроет клуб Coyote Fly, где уже пятый год подряд пройдет «GOLD HIP HOP & R'n'B Night»! Всю ночь будут звучать золотые хиты американского Hip Hop и R'n'B, поэтому, если вы хотите понастольгировать под музыку таких исполнителей, как Eminem, Snoop Dogg, 50 Cent, Jay Z, Busta Rhymes, DMX, J Lo, Ciara, Ludacris, Nas, Beyonce, Justin Timberlake - вам точно сюда!

Когда: 10 июня

Где: клуб Coyote Fly

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх