Станут ли грунтовые дороги Риги «тверже»?

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» начат сбор подписей за укладку твердого покрытия на грунтовых дорогах в Риге. Автор инициативы - Андрей Гайворонский, и ее предусмотрено подать в Рижскую думу.

Цель инициативы - способствовать тому, чтобы как можно больше грунтовых дорог в Риге получили твердое покрытие - асфальт или брусчатку. Это касается в особенности таких районов, как Биерини, Терини, Атгазене, Зиепниеккалнс, Трисциемс, Дарзини, Болдерая.

«В Риге с 2009 года не асфальтируются грунтовые дороги, которые расположены во многих микрорайонах за пределами центра - в кварталах как многоквартирных, так и частных домов. Улицы с грунтовым покрытием, как свидетельствуют данные департамента сообщения Рижской думы, есть во всех районах Риги, и общая площадь их составляет 626 000 кв.м», - пишет Гайворонский.

Он предполагает, что Рижская дума должна направлять на асфальтирование грунтовых дорог по крайней мере четыре миллиона евро в год.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх