В прошлом году Госконтроль провел 47 ревизий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В прошлом году Государственный контроль (ГК) закончил 47 ревизий и подготовил 86 докладов о ревизиях. О выявленных в ходе 10 ревизий нарушениях извещены ответственные учреждения - Генпрокуратура, Бюро по надзору за закупками, Служба госдоходов и Госинспекция по труду. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила госконтролер Элита Круминя.

В конце 2016 года по выявленным во время ревизий нарушениям велось следствие в рамках 21 уголовного процесса, и Госконтроль продолжает следить за их ходом. Одним из важнейших уголовных процессов является процесс о фиктивном трудоустройстве в домоуправлении «Ригас наму парвалдниекс».

В прошлом году по выявленным ГК нарушениям Бюро по надзору за закупками возбудило 19 дел об административном нарушении, Служба госдоходов оштрафовала двух, Госинспекция по труду - одно должностное лицо.

В прошлом году ревизии ГК были проведены в таких важных для общества системах, как амбулаторное здравоохранение, пенсионная система, развитие молочной отрасли, качество услуг самоуправлений, а также в таких крупных проектах, как перенос Рижского свободного порта на остров Криеву, отметила Круминя.

Из 47 проведенных в 2016 году ревизий 27 были финансовыми, 20 - ревизиями целесообразности и законности.

В заключительной стадии сейчас находятся ревизии латвийской судебной системы и досудебного расследования в Госполиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх