Около Сейма примерно 250 человек протестуют против использования животных в цирке

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Patrīcija Eglīte/LETA

В четверг около здания Сейма в акцию протеста против демонстрации животных в цирке вышло примерно 250 человек, в свою очередь около 40 активистов выступали за использование животных в цирке.

Оба мероприятия проходят около Сейма не в первый раз и мало чем друг от друга отличаются.

Сторонники «гуманного цирка» под барабанный бой скандировали: «Жестокости в цирке - нет» и «Животным больно, как и тебе». На их плакатах были надписи: «Насилие – это бескультурье» и «Дешевые развлечения для толпы – культура для депутатов?».

В свою очередь сторонники использования животных в цирке держали плакаты с изображением медведя и человека с надписью: «Как в действительности живут медведи в цирках-шапито?!». На одном из плакатов содержалось такое утверждение: «Мы любим наших животных и наши животные любят нас».

Эта акция протеста проводится за и против поправок в законе о защите животных, которые позволят использовать в латвийских цирках диких животных, родившихся в неволе.

Сегодня Сейм рассмотрит эти поправки в окончательном чтении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх