В выходные откроют самую большую детскую площадку в Риге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LARRY W. SMITH / EPA

В воскресенье, 18 июня в 11:00 различными творческими мероприятиями для детей и музыкальными выступлениями будет открыта детская площадка будущего спортивного квартала на месте бывшего стадиона ЛУ (улица Кришьяна Барона, 116а).

Территория нового спортивного квартала в центре города составляет 4 гектара, из которых около 7000 квадратных метров отдано под самую большую в Риге игровую площадку для детей.

На ней установлено игровое оборудование различного типа и элементы, предназначенные для детей двух возрастных групп – дошкольного/младшего школьного возраста до семи лет и для детей от восьми лет и старше.

На мероприятии, посвященном открытию игровой площадки, выступят детские вокальные группы Knīpas un Knauķi, Poppy и Karameles, танцевальные коллективы Mazais andžiņs, Kaspīne. Свои представления покажет цирковая студия Jaunība и фокусник Dante Pecoli.

Будут игры с любимыми сказочными героями из творческого объединения Pasaku nams. Детей ждет шоу мыльных пузырей и другие сюрпризы.

В основе визуального оформления площадки лежит история, а также символы Риги. Использованные синяя брусчатка и резиновое покрытие визуально «делит» Даугава: где есть остров, как с вертикальными элементами для подъема – пирамидами, так и для швартовки корабля.

На одном берегу Даугавы расположен стилизованный Старый город с характерными элементами – копиями Домского собора, Черного кота, башен и мостов с геральдическими знаками.

Эта «часть города» предусмотрена для детей дошкольного возраста. Здесь можно будет и побегать, и позаниматься спортом, и поиграть в различные ролевые игры на специально предусмотренных для этого игровых элементах. Как и в любом старом городе, у этого участка будут свои секреты, которые маленькие исследователи смогут для себя открыть, следуя конкретным указателям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх