Безответственная мать: не пристегнула детей и разрешила им ползать по салону

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Один пользователь социальной сети «Facebook» запечатлел момент, как не пристегнутые дети в соседней машине спокойно ползают по салону, однако мать, как видно, не особо этот факт волнует. Об этом случае была проинформирована Государственная полиция.

Представитель Государственной полиции Анце Розите пояснила, что, к сожалению, приходится резюмировать, что очень часто родители не думают не только о своей безопасности, но и о безопасности своих детей. Такое поведение абсолютно не приемлемо и должно быть наказано. Подобные ситуации - это риск для детей и для других участников движения. Несчастный случай может произойти за секунду и самый слабый удар закончится травмой.

Государственная полиция напоминает, что детей, чей рост не превышает 150 см можно перевозить только в специальных сиденьях, предназначенных для автомобилей. Также, дети должны быть обязательно пристегнуты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх