Забастовка семейных врачей будет означать увеличение наплыва пациентов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Для крупнейших больниц Риги забастовка семейных врачей будет означать увеличение наплыва пациентов, заявили агентству ЛЕТА представители медицинских учреждений.

Как сообщила представитель Рижской Восточной клинической университетской больницы Айя Лиетиня, приоритет больницы - своевременное оказание неотложной помощи любому пациенту. Поэтому больница сделает все возможное, что в случае забастовки семейных врачей оказать помощь по возможности большему числу пациентов.

Председатель правления Детской клинической университетской больницы Валтс Аболс отметил, что последствия забастовки, скорее всего, ощутят отделение неотложной помощи и отделение обсервации, куда уже сейчас до 75% пациентов поступают не с острыми проблемами со здоровьем, а с небольшими осложнениями, которые можно лечить в домашних условиях под наблюдением семейного врача.

Представитель Клинической университетской больницы им. Паула Страдиньша Ласма Силе сказала, что больница не может исключить увеличения числа пациентов, которые по собственной инициативе будут обращаться в приемное отделение с проблемами, которыми обычно занимается семейный врач.

Как сообщалось, семейные врачи, не достигнув договоренности с Минздравом

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх