Корзина продуктов на Лиго: Что, где и сколько это стоит?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare/LETA

Несмотря на то, что четверг - рабочий день, в продуктовых магазинах и на Центральном рынке уже суета - люби покупают мясо, овощи, сыр и венки из дубовых веток. Скоро Лиго, ура! Русский TVNET составил список продуктов, которые вам обязательно пригодятся за праздничным столом на природе.

1) Шашлык

Фото: Evija Trifanova/LETA

Если вы хотите замариновать шашлык по вашим семейным рецептам сами, то все пути ведут на Центральный рынок! Здесь килограмм свиного шейного карбонада стоит от 3 евро, куриные окорочка и куриные крылышки стоят от 1,50 евро за килограмм.

Фото: Русский TVNET

Если вы хотите приобрести уже замаринованное мясо, то вам стоит посетить супермаркеты. Благо, выбор здесь большой. Так, например, свиной шашлык в магазине Rimi можно купить начиная от 4 евро за килограмм, куриные окорочка в сырном соусе - 2 евро 79 центов за 500 гр.

Фото: rimi.lv

В магазине Maxima маринованный шашлык также в большой ассортименте - свиной шашлык с майонезом стоит 3 евро 99 центов, а упаковка куриных окорочка в чесночном маринаде обойдется вам в 2 евро 45 центов.

Фото: e-maxima.lv

2) Сыр с тмином

Фото: Edijs Pālens/LETA

Лиго немыслимо и без сыра с тмином. Благо, все крупнейшие торговые сети в преддверии праздника традиционно предлагают данный продукт со скидками.

Магазин Maxima своим клиентам предлагает сыр с тмином по цене 4,49 за килограмм. В Rimi можно найти копчёный сыр к пиву по цене 6,99 за килограмм.

3) Пиво, квас

Фото: Irmantas Gelūnas / 15min.lt

Мы, конечно, за трезвый образ жизни, но согласитесь - без пива и кваса Лиго - не Лиго! Как известно, латвийцы избалованы большим выбором хмельных напитков, поэтому мы предлагаем вам самим выбрать тот сорт и марку напитка, который придется вам по вкусу. Однако рассчитывайте, что за 0,5 литра неплохого пива или кваса в среднем придётся заплатить 1 евро.

4) Кетчуп

Фото: Flickr / Kurtis Garbutt

При выборе кетчупа есть где разгуляться! Для примера в магазине Maxima кетчуп Milda стоит 1 евро 69 центов, а кетчуп Spilva - 1 евро 13 центов. Фирменный кетчуп Rimi можно купить за 99 центов, томатный соус Spilva здесь стоит 1 евро 19 центов.

Фото: e-maxima, rimi.lv

Однако мы советуем не ограничиваться одним кетчупом - возьмите с собой на природу и более интересный соусы, тем более, их так легко приготовить самостоятельно!

5) Огурцы/помидоры

Фото: Ieva Čīka/LETA

Латвийские помидоры в магазине Maxima стоят 1 евро 78 центов за килограмм, латвийские огурцы - 1 евро 72 цента за килограмм. Голландские помидоры в этом продовольственном супермаркете стоят 75 центов за килограмм.

В магазине Rimi продаются латвийские помидоры по цене 1 евро 85 центов за килограмм. Голландские помидоры можно приобрести по цене 88 центов за килограмм. Латвийские огурцы в данном магазине стоят 1 евро 79 центов за килограмм. Кстати, в качестве закуски можно купить и маринованные огурцы. Здесь они стоят 1 евро 46 центов за килограмм.

6) Зелень

Фото: Elvis Dāgs Vīgants/LETA

Зелёный лук в магазине Maxima стоит 4 евро 84 цента за килогамм (это значит, что небольшой пучёк обойдется вам примерно в 47 центов), укроп - 7 евро 83 цента за килограмм (пучёк - 74 цента), в Rimi - ... укроп - 7 евро 99 центов (пучёк - 75 центов).

Кстати, как овощи и так и зелень немного дешевле можно купить на рынке. На цену также может повлиять ваша сговорчивость и ваше умение вести переговоры с продавцом :)

7) Венки, букеты из полевых цветов

Фото: Edijs Pālens/LETA

Если вы хотите украсить себя и свой праздничный стол композициями из живых цветов, срочно отправляйтесь на Центральный рынок! Уже 22 июня у стендов с венками из дуба и полевых цветов не протолкнуться.

Букет из васильков и ромашек можно приобрести за 1,50 евро. Есть здесь и более роскошные букеты, которые стоят начиная от 3 евро. Лиго-венки на любой вкус - есть классические венки из дубовых веток, а также элегантные, женственные венки, которые можно сравнить разве что с произведением искусства. Цены на них варьируются от 3 до 10 евро.

Фото: Русский TVNET
Фото: Русский TVNET

8) Сосиски

Фото: REUTERS/Sanpix

Одним шашлыком сыт не будешь, поэтому стоит взять ещё что-нибудь мясное. Например, сосиски. В супермаркетах их выбор огромен, поэтому полагайтесь лишь на свой вкус. Вот лишь часть из того, что предлагают латвийские магазины:

Фото: e-maxima, rimi.lv

9) Угли, средство для розжига

Фото: Edijs Pālens/LETA

Угли, средства для розжига и мангалы в эти дни продаются со скидкой практически во всех латвийских супермаркетов. 2 кг древесный углей стоят около 2 евро 50 центов, 1 литр средства для розжига - около 2 евро.

10) Хлеб

Фото: Ieva Makare/LETA

Ни одно застолье на природе не может обойтись без излюбленного rupjmaize. Купить его можно как в магазинах, так и на рынке. 400 гр. Rupjmaize LATVISKĀ в Maxima стоит 79 центов, а 480 гр. Rupjmaize Lāči īsta в магазине Rimi стоит 1 евро 55 центов.

Приятного аппетита!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх