Накануне праздников: ПВС призывает особое внимание уделять сроку годности продуктов!

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agnese Gulbe / LETA

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) на Лиго, а также в жаркую погоду призывает жителей делать покупки только в надежных местах торговли, а также обращать внимание на условия хранения и маркировку продуктов питания, особенно – на срок годности, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по связям с общественностью ПВС Илзе Мейстере.

ПВС рекомендует совершать покупки только в легальных местах торговли, а подозрительные места торговли или торговцев «с колес» обходить стороной, а также не покупать продукты питания неизвестного происхождения и сомнительного качества.

Покупателей призывают обращать внимание на срок годности товара и покупать лишь в том объеме, который реально использовать до окончания срока годности. Продукты питания от домашних производителей следует хранить с соблюдением соответствующего температурного режима.

Также ПВС рекомендует убедиться, чтобы в продукте нет аллергенов, которые не переносят члены семьи. Желательно также убедиться, что упаковка продукта не повреждена и продукт не источает нехарактерного для него запаха.

В ПВС напоминают: покупателям следует хранить чеки, чтобы в случае необходимости доказать факт покупки.

О замеченных нарушениях в местах торговли следует сообщать по телефону доверия ПВС 67027402.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх