«Prima M» отказалась очищать территорию сгоревшей свалки в Юрмале: нет денег

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rauls Dzerelis

Предприятие «Prima M» отказалось очищать территорию свалки пластмассовых отходов в Юрмале, где 18 июня произошел обширный пожар, сообщила представитель по связям с общественностью Государственной службы охраны среды (ГСОС) Марута Буклевича.

Вместо плана по расчистке территории предприятие прислало ГСОС письмо, в котором поясняет, что у него нет необходимых финансовых средств. Также представители «Prima M» настаивают на том, что на территории находились сырьевые материалы, а не отходы.

Как сообщила представитель ГСОС,

в соответствии с законом об охране окружающей среды учреждение начнет организацию необходимых мероприятий на месте свалки.

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Каспар Герхардс сегодня утром сообщил телеканалу LNT, что 60% отходов на свалке не сгорело, и «Prima M» до конца дня должна представить план расчистки территории.

Пожар на нелегальной свалке пластмассового мусора в Слоке произошел 18 июня, его площадь составила 1,2 гектара. После пожара выяснилось, что, помимо предназначенных для вторичной переработки пластмассовых отходов, на свалке были также опасные бытовые отходы.

Причины возникновения пожара будут установлены в ходе расследования, которое ведет Госполиция.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх