СГД включила в список лиц риска более 11 000 физических лиц

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В Латвии в список персон риска включено 11,153 тыс. физических лиц, сообщили агентству ЛЕТА в Службе государственных доходов (СГД).

В том числе 10,033 тыс. лиц являются или являлись должностными лицами в коммерческих обществах, и во время выполнения ими служебных обязанностей возникли обстоятельства, ставшие основанием для приостановления хозяйственной деятельности коммерческого общества, и со дня, когда СГД приняла решение о ее приостановлении, еще не прошло два года.

В список включено также 112 лиц, согласившихся занять должность члена правления, не имея цели заниматься предпринимательской деятельностью.

В бытность 706 включенных в список лиц должностными лицами в коммерческих обществах у этих обществ образовались долги по уплате налогов в размере свыше 15 тыс. евро.

Задекларированный адрес места жительства 302 включенных в списко лиц отвечает термину «адрес риска».

Физическое лицо включается в список риска на три года. Когда основание для его включения в этот список пропадает, СГД, рассмотрев полученную информацию, в течение одного рабочего дня принимает решение о его исключении из этого списка.

Список физических лиц риска публично недоступен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх