Работники Рижского регионального центра скорой помощи не исключают акций протеста

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

Профсоюзная организация Рижского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи в знак солидарности с семейными врачами тоже готова провести акцию протеста с 1 августа, сообщил представитель профсоюза Рафаэль Циекурс.

«Министерство здравоохранения не проявило интереса начать конструктивные переговоры с профорганизаций, а также не считает необходимым отвечать на ее письма», говорится в заявлении профсоюза для СМИ.

Одной из форм протеста может стать массовый переход с 1 августа работников скорой помощи Рижского регионального центра на полставки - до 80 часов в месяц.

Как указал Циекурс, пока это еще не официальное решение, а инициатива сотрудников, и профсоюз надеется, что Минздрав проявит готовность к диалогу.

Одним из главных вопросов, который намерен на переговорах обсуждать профсоюз, - увеличение оплаты труда работников «скорой».

Профсоюзная организация Рижского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи насчитывает 300-350 членов.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх