Парень из Латвии спас 11 человек из горящей лондонской высотки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

После произошедшего ЧП в Великобритании, когда случился страшный пожар в одном из здании Лондона, внимание СМИ привлек один молодой человек из Латвии. Инженер компьютерного программирования из огня спас 11 человек. Сам парень себя героем не считает, однако большинство СМИ Великобритании называют отчаянного латвийца именно так - рассказывает передача канала LTV «Panorāma».

Сергей живет недалеко от небоскреба, в котором произошел трагический пожар, и в ту судьбоносную ночь, вместе с двумя соседями, он отправился на место происшествия. Он помогал выводить людей из горящего здания до самого утра.

«Я вошел внутрь и пытался помочь. Но я не выносил людей на руках, а лишь помогал тем, кто самостоятельно выходил на улицу. И только та женщина, которая была на третьем этаже - ей нужна была помощь, так как она не знала язык, не понимала что делать и куда идти, ведь было очень темно. У пожарных были фонари, у нас только телефоны с маленькими фонариками. Это все, что у нас было. Мы вышли ... и тогда увидели этот ужасный огонь» рассказал передаче Сергей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх