Сельские семейные врачи готовы уже в пятницу возобновить работу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zilgma Kukle / LETA

Договорившись о выполнении требований врачей, сельские семейные врачи готовы уже завтра возобновить работу, сообщила агентству ЛЕТА руководитель Латвийской ассоциации сельских семейных врачей (ЛАССВ) Лига Козловска.

«Если сегодня бюро премьер-министра пришлет нам протокол, в который включены все предложения по выполнению забастовочных требований, то мы готовы с завтрашнего дня приступить к работе», - сказала она.

Забастовка дала результат, считает Козловска. «Это была борьба за всех коллег. Очень надеюсь, что политики оправдают выданный им кредит доверия, и 21 июля решение будет принято Сеймом», - сказала она.

По ее словам, между ЛАССВ и Латвийской ассоциацией семейных врачей (ЛАСВ) существуют разногласия по отдельным пунктам, по некоторым юридическим нюансам.

Как сообщалось, уже сегодня ЛАСВ может рассмотреть вопрос о прекращении забастовки, если получит подписанный премьер-министром Марисом Кучинскисом протокол сегодняшних переговоров по выполнению забастовочных требований врачей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх