Забастовка семейных врачей на работу скорой помощи пока не повлияла

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Забастовка семейных врачей на работу Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) пока не повлияла, сообщила агентству ЛЕТА представитель СНМП Илзе Букша.

Количество вызовов скорой пока не увеличилось, пояснила она.

Необходимую амбулаторную помощь жители могут получить у дежурных врачей, в ближайших пунктах оказания медицинской помощи. Проконсультироваться с врачом можно также по круглосуточному консультативному телефону семейных врачей 66016001, напомнила она.

На сайте Национальной службы здравоохранения доступна также интерактивная карта, на которой указаны все места оказания медпомощи и информация о возможностях ее получения.

Как сообщалось, забастовка семейных врачей началась 3 июля, в ней участвуют более 600 медиков.

Одним из требований семейных врачей является увеличение суммы капитации на 30%, в свою очередь Министерство здравоохранения предложило увеличить включенную в нее зарплату врачей, но медики с этим не согласны. Также позиции Минздрава и врачей расходятся по вопросу о реформе, которая предусматривает создание совместных практик.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх