Латвийское лето продолжается: в среду будет тепло и влажно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Во второй половине дня и вечером во вторник в центральном и восточном районах Латвии ожидаются грозовые ливни, местами они будут очень сильными, локально возможны град и сильный ветер, сообщает агентство ЛЕТА.

На востоке страны гроза пройдет и в ночь на среду. До обеда местами в Восточной Латвии ожидаются основательные дожди, количество осадков местами может превысить 30 миллиметров. Самые обильные осадки прогнозируются в Селии, Латгале, а также в центральной и восточной частях Видземе.

В среду, начиная с запада, облаков станет меньше. Солнце прогреет воздух, образуются губчатые облака, в связи с чем во второй половине дня пройдут кратковременные дожди, местами возможна гроза.

Ожидается слабый или умеренный западный ветер. Температура воздуха составит от +12..+17 градусов ночью до +19..+24 градусов днем.

В Риге в ближайшие сутки возможен кратковременный дождь с грозой. Ночью ожидается облачная погода, будет дуть умеренный северо-западный ветер, а температура воздуха опустится до +15..+16 градусов. В среду днем будет облачно, ожидается слабый или умеренный западный ветер, а столбик термометра поднимется до отметки в +24 градуса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх