Минобороны планировало рекрутировать 700 молодых людей, а удалось набрать 600

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Возможность престижной карьеры в Национальных вооруженных силах, бесплатное образование, зарплата от 780 евро на руки, бесплатное здравоохранение и ряд других бонусов.

Тем не менее, рекрутирование в армию могло бы быть успешнее. Значительно пополнить ряды военнослужащих не позволяет демографическая яма. В прошлом году Министерство обороны планировало рекрутировать 700 молодых людей, а удалось набрать на 100 меньше. В этом году планы еще амбициознее - 828 юношей.

Начальник Центра рекрутирования капитан Рихард Розенбаумс признает, что это нелегкая задача, ведь за молодых работников борются все работодатели, и армии приходится конкурировать не только с другими силовыми структурами и учреждениями, но и с частным сектором и даже с иностранными предпринимателями. При этом армия предъявляет намного более высокие требования к физической подготовке и здоровью молодых людей. Ежегодно приходится отсеивать около 60% кандидатов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх