Елгава: семилетний мальчик разгуливал босиком по ночному городу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В Елгаве прошлой ночью Государственная полиция получила информацию от трех женщин, которые уверяли, что по городу босиком разгуливает маленький ребенок.

В момент, когда женщины пытались подойти к ребенку, чтобы спросить, почему он гуляет босиком, мальчик тут же убегал. Представитель Государственной полиция Земгальского региона Иева Сиетниеце подтвердила, что местные жители не были равнодушными и, благодаря полученной информации, полиция оперативно нашла мальчика.

Ребенка доставили в полицейский участок, где было выяснено, что мальчик среди ночи вышел из квартиры на улицу и отправился искать бабушку, которой в тот момент дома не было, а мать ребенка в это время спала.

Обследовав место жительства мальчика, полицейские застали в квартире его мать, которая спала, будучи в состоянии алкогольного опьянения (2,01 промилле) и трехлетнего братика, который тоже спал. К моменту приезда полицейских домой вернулась и бабушка. Так как она была трезвой и готовой позаботиться о внуках, маленьких детей оставили с ней. Полиция констатировала, что в квартире было чисто, а дети ухожены.

В настоящее время полиция выясняет подробные детали происшествия и о конкретной ситуации проинформирован Сиротский суд. В полиции начато административное делопроизводство - за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.



КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх