Пограничная охрана требует средств на увеличение количества работников

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Государственная пограничная охрана (ГПО) требует дополнительных средств на увеличение зарплат сотрудников, сообщила на телеканале LNT руководитель ГПО Нормунд Гарбарс.

Он рассказал, что после реформ зарплата в пограничной охране после окончания школы составляет 700 евро, и это достаточно, чтобы требовать качественной работы. При такой зарплате ГПО успешно заполняет штатные места, но Гарбарс хотел бы увеличения количества штатных мест, чтобы служба более полноценно выполняла свои задачи.

С точки зрения материального обеспечения болезненным вопросом остается форма - например, пограничникам приходится за свои деньги покупать резиновые сапоги. Для этой цели требуется дополнительно 300-400 тыс евро, которые погранохрана намерена потребовать при разработке бюджета следующего года.

Гарбарс рассказал, что в этом году на внешней границе Латвии задержано 65 нарушителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх