Зарплаты должностных лиц в ближайшие годы могут вырасти на 485-750 евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В то время как возможные выгоды от планируемой налоговой реформы жителям все еще неясны, министры, депутаты и другие должностные лица могут быть уверены в ощутимом увеличении своих доходов.

И хотя авторы пока еще обсуждаемой новой налоговой политики обещают выгоды получателям маленьких зарплат и уменьшение неравенства доходов населения, прогнозы реальных выгод для этой части общества обобщенные и неясные.

Между тем можно точно подсчитать возможное повышение зарплат министров, депутатов и других должностных лиц

в результате проведения налоговой реформы.

По прогнозам Минфина, планируемое повышение минимальной зарплаты с 380 до 430 евро в 2018 году увеличит размер средней зарплаты в стране примерно на 1 процентный пункт.

Однако с учетом других макроэкономических факторов повышение в следующем году может составить 6% - до 970 евро. На основе этих подсчетов можно заключить, что зарплата министров и премьера через неполные три года вырастет на 485-750 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх