Составлен рейтинг лучших стран для пенсионеров: на каком же месте Латвия?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Французская финансовая корпорация Natixis Global Asset Management составила рейтинг самых комфортных стран для жителей пенсионного возраста.

В первую десятку вошли такие страны, как Норвегия, Исландия, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Австралия, Германия, Дания, Нидерланды и Люксембург.

К примеру, Финляндия заняла 12-е, Эстония находится на 26-м месте, а Литва и Латвия - 31-е и 34-е места рейтинга соответственно, пишет fontanka.fi.

Россия заняла 40-е место и вошла в пятерку худших государств для людей преклонного возраста и оказалась в компании с Индией, Грецией, Бразилией и Турцией. Всего в рейтинге были проанализированы 43 страны.

Пенсионный индекс высчитывается на основе четырех факторов: здравоохранения, пенсий, качества жизни и материального благополучия, каждый из которых оценивается в процентах - пишет портал rus.postimees.ee

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх