Чакша хочет оставить в тайне имя отца будущего ребенка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Министр здравоохранения Анда Чакша (43) уже примерно на третьем месяце беременности, но она не желает открывать широкой общественности имя отца ребенка. Известно, что малыш должен появиться в январе следующего года.

«У министра просьба - не уделять повышенное внимание ее семье. Поэтому никаких комментариев относительно беременности больше не будет. Я понимаю интерес, но пусть это останется так. Пускай остаются в тени те, кого надо оберегать», - такой комментарий дала советница Анды Чакши Инесе Дабола.

Дабола добавила, что

интереса конфликта нет в этой ситуации, а нежелание давать больше информации связано с частной жизнью министра.

В свою очередь пресс секретарь министра Агнесе Заране рассказала издательству Vakara Ziņas, что Чакша хорошо себя чувствует и не жалуется на проблемы со здоровьем несмотря на ситуацию в здравоохранении - забастовку врачей.

На пресс-конференции 19 июля Чакша заметила, что в Латвии в первый раз министр отправится в декретный отпуск, но такая практика существует в других странах, например, в соседней Эстонии и в Дании, где министры после рождения детей возвращаются в свои министерские кресла.

Чакша отметила, что она в отставку не собирается и будет работать до последнего, если ей позволит ее состояние.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх