От этого лакомства придется отказаться, если хочешь остаться с зубами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA/Evija Trifanova

Зрительница передачи Bez Tabu Лига живет в Финляндии, однако, отпуск проводит в родном доме. Отправляясь обратно за границу, семья Лиги закупает различные латвийские лакомства. Одно из таких - традиционный серый горошек с копченостями.

"К сожалению, от этого лакомства нам придется отказаться, если хотим остаться с зубами! Это уже не первый раз, когда мы находим в банке с горошком каменные кусочки.

Представительница Продовольственной и ветеринарной службы Татьяна Марченквова указывает, что если человек сталкивается с подобным, необходимо изучить этикетку конкретной банки/упаковки, чтобы выяснить производителя, телефонный номер, адрес или любую другую информацию.

Стоит добавить, что очень важным в подобных случаях является сохранить чек от покупки - тогда есть возможность обратиться к торговцам и обменять товар или вернуть деньги.

Производитель «KoK» Раймонд Патмалниекс указывает, что компания была проинформирована о подобных случаях, поэтому на этикетке указывается, что при употреблении в пищу данного продукта есть вероятность наткнуться на что-то не съедобное.

Видео можно посмотреть перейдя по ссылке:

“No šā garduma būs jāatsakās, ja gribas palikt ar zobiem!” Sieviete zirņu burkā atrod akmeņus!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх