SS.lv: «Мы тебе шею свернем». Популярному порталу объявлений грозит закрытие (5)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

«Еще раз попробуешь оставить здесь объявление, мы тебе шею свернем». Такой ответ получила Рита, на вопрос о ценах, который задала администраторам портала «ss.lv». Центр защиты прав потребителей поясняет, что уже полтора года приходят десятки жалоб на самый популярный портал объявлений в Латвии. В течение месяца будет решено, какое наказание применить по отношению к «ss.lv».

Вместо ожидаемого ответа на вопрос Рита получила грубое письмо с угрозами. Короткое и конкретное. На просьбу пояснить, почему клиент получает подобного содержания сообщения, портал TVNET от работников «ss.lv» получил такой же лаконичный ответ без подписи: «Не комментируем глупости».

Центр защиты прав потребителей указывает, что у этого предприятия большие проблемы с ценовой политикой. В 2016 году центр получил более 40 электронных писем, в которых люди жаловались на данную компанию.

Однако за последние полгода количество жалоб особенно возросло.

Центр защиты прав потребителей уверяет, что в течение месяца будет принято решение о наказании предприятия.

«За недобросовестную коммерческую практику порталу грозит закрытие. Штраф, который мы вправе назначить, может достигнуть суммы 100 000 евро» - говорят представители центра. На вопрос, почему решение о наказании не было принято раньше, в центре ответили, ситуация ухудшилась относительно недавно.

Уже раньше Центр защиты прав потребителей получал письменные жалобы, что портал удаляет размещенные клиентом объявления, за которые были заплачены деньги. Также люди жаловались, что администраторы не отвечают на письма клиентов и телефонные звонки.

Многие вносят депозит, но после блокировки объявления «ss.lv» не возвращает деньги.
Фото: скриншот
Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх