Межапарк превратился в строительную площадку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Уже несколько месяцев, как центральная аллея, ведущая в Межапарк из Мангали, превратилась в строительную площадку: ведутся масштабные работы по реконструкции Большой Эстрады и прокладке прилегающей к ней новой дороги. Однако многие отдыхающие игнорируют знаки о запрете нахождения на данной территории, поэтому в особо опасных местах пришлось установить барьеры.

Строительные работы начались еще весной. В итоге у въезда в Межапарк (у шлагбаума) почти на каждом втором дереве на центральной аллее Межапарка (на участке от проспекта Остас вплоть до Большой Эстрады) появились запрещающие знаки.

Для удобства отдыхающих были сделаны две лесные тропинки, по которым с одной стороны, можно попасть к пляжу на Кишэзерсе, с другой – к детской игровой площадке. Несмотря на это, люди продолжают ходить по аллее.

Их не останавливают даже окрики охраны, призывающие быть бдительными и выбрать более безопасный путь.

Острая ситуация возникла на развилке дорог, уводящих к детской площадке.

Предписание запрещающих знаков не соблюдают взрослые, так что уж говорить о детях, которые то и дело выскакивают на аллею. Да, раньше она была пешеходной и велосипедной. Теперь по ней в плотном режиме курсируют строительные грузовики.

Родителей с детьми, и других отдыхающих просят с пониманием отнестись к проводимым работам, осознавать, что строительная площадка – не место для прогулок, не подвергать себя и своих детей опасности.

Тем более, за нахождение посторонних лиц на строительной площадке грозит административная ответственность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх