Афиша на выходные: рогайнинг, World Jazz Festival и музыка на берегу моря

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Наступающие выходные порадуют широким выбором культурных, семейных и спортивных мероприятий. Вы сможете увидеть новый крупнейший картинг-холл, насладиться классической музыкой на берегу моря, принять участие в фестивале уличной культуры и спорта, стать зрителем невероятного дрифта, услышать самых известных диджеев на тематическом афтерпарти, а также отправиться на творческий вечер Игоря Николаева. Узнайте о самых интересных событиях уикенда прямо сейчас!

 
Фото: Пресс-фото

Рогайнинг, дрифт и фестиваль уличной культуры

Фестиваль уличной культуры и спорта GGFEST

В конце этой недели, 28 июля, масштабными соревнованиями по экстремальным видам спорта в Вентспилсе откроется крупнейший в Европе фестиваль уличной культуры и спорта Ghetto Games (GGFEST). За победу будут бороться BMX, cкейтбордисты, inline-роллерблейдеры, мастера стритбайк-фристайла и SUP. На фестиваль приедут спортсмены более чем из 20 стран.

В первый день фестиваля, 28 июля, будут соревноваться представители разных видов спорта. В рамках GGFest Warm-up будут соревноваться в таких дисциплинах как scoot, inline и BMX Freestyle. В этот же день пройдет Балтийский чемпионат по вейкборду, международные соревнования BMX «dirt». В пятницу оценят трюки вейкбордистов, также пройдут международные соревнования BMX «flatland». Вечером состоится киносеанс и демонстрация дронов.

Во второй день фестиваля, 29 июля, состоятся не только соревнования, но и демонстрации на головокружительной рампе. Яркие и захватывающие трюки обещают и участники чемпионата Kurland Stunt 2017, которые приедут в Вентспилс из Чехии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Польши и Литвы. Среди участников будет и Мартин Краткис из Чехии, чемпион Европы 2016 года.

За призовые места будут бороться и мастера экстремального катания на роликовых коньках, а также участники BMX «park», BMX «street». По приглашению Нила Янсонса в Вентспилс приедут скейтбордисты из разных стран, в том числе из Бразилии. В субботу себя покажут мастера уличной гимнастики, пока в городских водоемах зрителей будут радовать участники Балтийского чемпионата SUP.

Когда: 28 июля в 20:00, 29 июля в 14:00 и 30 июля в 14:45
Где: Вентспилс, проспект Лиелайс

Дрифт в Бикерниеки

На старт на одной из лучших в Европе трасс в Бикерниеки выйдут более 60 сильнейших европейских дрифтеров.

На соревнованиях в Бикерниеки 29 июля будет небывалый для Латвии призовой фонд для автогонок - 40 000 евро, и это означает, что в Ригу приедут сильнейшие европейские и, возможно, не только европейские дрифтеры. Борьба будет очень напряженной не только для участников, но и зрителей, которые смогут поболеть за то, чтобы именно латвийские гонщики выиграли денежные призы.

Соревнования пройдут в течение двух дней. Первый день, пятница, будет посвящен тренировкам, конференции для СМИ с участием гонщиков и дрифт-параду по улицам Риги. В субботу пройдут официальные соревнования по дрифту с квалификационными заездами и финалами тандемов. Вечером состоится официальное афтерпати. В субботу наряду с соревнованиями в программе предусмотрены различные шоу, развлечения для детей, детские площадки, а также отдельная развлекательная зона для зрителей. Во время соревнований в Бикерниеки немного будет изменено привычное размещение парка участников и ВИП-зоны.

Когда: 29 июля в 13:00
Где: трасса в Бикерниеки
Цена: 15 - 30 евро

Футбол. Высшая лига SynotTip

RIGA FC - FK VENTSPILS

Когда: 30 июля в 19:30
Где: стадион «Сконто»
Цена: 1,50 - 120 евро

FK METTA/LU - «Спартак» Юрмала

Когда: 30 июля в 17:00
Где: стадион рижской средней школы «Хансас»
Цена: 1 - 4 евро

Чемпионат Латвии по легкой атлетике

29 июля и 30 июля на стадионе в Огре состоится чемпионат Латвии по легкой атлетике. В рамках чемпионата пройдут забеги как на короткие, так и на длинные дистанции, а также бег с барьерами и эстафеты.

Когда: 29 июля в 13:00 и 30 июля в 11:00
Где: стадион в Огре

Олайнский рогайнинг

30 июля в Олайне состоятся соревнования по рогайнингу. Участникам предложат дистанции длительностью 6, 4, 3, 2 и 8 часов. Мероприятие станет своеобразным разгоревом перед чемпионатом мира по рогайнингу, который пройдет через три недели в округе озера Разнас.

Рогайнинг очень близок к спортивному ориентированию и приключенческим гонкам. Это командный вид спорта, который появился в Австралии в 1970-х годах прошлого века и быстро завоевал популярность как у ориентировщиков-профессионалов, так и у обычных любителей активного отдыха, особенно среди молодежи. Ключевая особенность рогейна – его длительность, поскольку классические состязания могут длиться от 4 до 24 часов (с ночевкой и без нее).

Когда: 30 июля в 11:00
Где: эстрада олайнского Межапарка, Олайне

 
Фото: facebook.com/bsrriga

Животные, ярмарка и новый крупнейший картинг-холл

Картинг-холл в «Детском мире»

На третьем этаже «Детского мира» открылся крупнейший в странах Балтии электрокартинговый холл Blue Shock Race. На данный момент в картинг-холле четыре больших картинга и четыре – для детей. Ездить на трассе можно с 4-летнего возраста.

Когда: 29 и 30 июля с 10:00 до 23:00

Где: ул. Матиса, 25 (вход с у. Кр. Барона, 80)

Цена: 10-12 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

На базарчиках в квартале Калнциема каждую субботу латвийские крестьяне и кустарные производители предлагают покупателям местные лакомства, а ремесленники — уникальные изделия. Дети могут участвовать в бесплатных творческих мастерских и кататься на яркой карусели. Базарчикри тематически привязаны к сезонным праздникам. Параллельно проходят концерты, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

Когда: 29 июля с 10:00 до 16:00

Где: ул. Калнциема, 35

Цена: бесплатно

Кормление животных в Рижском зоопарке

Рижский зоопарк приглашает посетителей посмотреть, как кормят различных животных, а также узнать много интересных фактов - что едят жирафы, почему у кошачьего лемура полосатый хвост, сколько весят рога оленя, как широко бегемот может открыть рот, а также понаблюдать за тем, каким новым трюкам научился тюлень Пуйка.

Когда: ежедневно с 11:45 до 14:00

Где: пр. Межа, 1

Цена: стоимость входного билета в зоопарк (4-6 евро)

 
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

Наргиз, фестиваль джаза и Братья Осокины

World Jazz Festival

В пятницу состоится концерт звезды джаза, обладателя премии «Грэмми» - Джон Скофилд (John Scofield) и долгожданного в Латвии итальянского соул-певца Марио Бионди (Mario Biondi).

Джон Скофилд является одним из ведущих гитаристов современного джаза. В этом году он получил две из трех премии «Грэмми» - за альбом джазовых версий кантри-классики и за лучшее джазовое соло.

Итальянский соло-певец Марио Бионди обладает проникновенный голосом, с ласкающим слух тембром, что придает его песням особое очарование. В Риге музыкант исполнит песни из своего нового альбома, а также мы услышим любимые мировые хиты.

Когда: 28 июля в 19:00

Где: Арена Рига

Цена: от 18 евро

Наргиз

Её необыкновенный голос, артистизм и яркая индивидуальность принесли ей огромную популярность и любовь миллионов любителей песни. Её талант и самобытность отмечает и поддерживает Алла Пугачева и многие звезды мировой эстрады.

Самый авторитетный промоутер России Максим Фадеев пригласил её в свою компанию и стал её продюсером!

На юрмальском концерте зрителей ждет множество музыкальных сюрпризов и живой концерт музыкальной команды во главе с самой Наргиз.

Когда: 28 июля в 19:30

Где: концертный зал «Дзинтари»

Цена: от 40 евро

Игорь Николаев

В программу сольного концерта вошли песни из нового альбома маэстро «Линия жизни», хиты и шлягеры разных лет, а также самые популярные композиции, написанные им для других артистов («Айсберг», «Мельница» и многие другие.)

Сложно найти человека, который бы не слышал его имени или песен. Он один из лучших авторов на российской эстраде, чьи песни стали яркой страницей в творческой биографии Аллы Пугачевой, Ирины Аллегровой, Валерий Леонтьева, Филиппа Киркорова, Иосифа Кобзона и других.

Его концерт это праздник любви, нежности и жизнелюбия!

Когда: 29 июля в 19:30

Где: концертный зал «Дзинтари»

Цена: от 21 евро

Братья Осокины

Грандиозное событие в музыкальной жизни Латвии - Три Осокина вновь воссоединятся для единственного совместного концерта в Латвии в этом году. После почти двухлетнего перерыва посвящённого сольным концертам в престижнейших залах Европы, пианисты династии Осокиных - Георгий, Андрей и Сергей - воссоединятся и представят программу из шедевров русской и европейской фортепианной музыки.

Прозвучат произведения Чайковского, Листа, Рахманинова, а также фортепианные концерты в сопровождении оркестра.

В программе «Три Осокина в Юрмале» пианисты будут играть на трёх роялях, в различных составах и комбинациях в первом отделении и с оркестром во втором отделении концерта.

Когда: 30 июля в 19:00

Где: концертный зал «Дзинтари»

Цена: от 10 евро

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/Cyrill Flubacher

DJ Олимпийских игр и афтерпати крупнейших в Европе соревнований по дрифту

Официальный DJ Олимпийских игр в Сочи в клубе First

Dj Lil'M - Яркий ди джей и продюсер. Основатель и участник проекта UGROZA. Официальный ди джей Олимпийских игр 2014 в Сочи. Он - сплав качественного звучания и безудержного веселья. Он - бессменный резидент Московских проектов MOSCOW F*****G CITY, ICON (от создателей RAЙ).

Когда: 29 июля

Где: клуб First

Афтерпати одних из крупнейших в Европе соревнований по дрифту «Drift masters King of Riga»

В субботу 29 июля в клубе Coyote Fly пройдет официальное афтерпати одного из крупнейших в этом году в Европе соревнований по дрифту «Drift masters King of Riga». 61 гонщик из 16 стран соберутся в одном месте – на трассе в Бикерниеки, а после соревнований участники отправятся в клуб Coyote Fly, куда приглашаются все желающие.

Когда: 29 июля

Где: клуб Coyote Fly

DJ KORETS из Москвы в баре Aqua Luna

Андрей Корец (DJ KORETS) - музыкант, который использует потенциал жанра на максимум. Никаких рамок восприятия музыки, все происходит на уровне чувств, вне моды, вне времени. C 2011 выступает в самых крупных клубах столицы РФ, а также частый гость фестиваля Казантип.

Когда: 28 июля

Где: Aqua Luna

Цена: бесплатно

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх