На камеры видеонаблюдения попался вандал; полиция ищет пострадавших

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

23 июля около пяти часов утра сотрудники центра видеонаблюдения муниципальной полиции Риги через линзу камеры заметили молодого человека, который обрисовывал перила Каменного моста и стены находящегося рядом туннеля. На место происшествия незамедлительно был выслан ближайший экипаж муниципальной полиции.

Стражи порядка быстро разыскали нарушителя. Сначала 22-летний парень отрицал связь с обрисованным объектами, однако затем сознался.

Во время разговора от вандала ощущался сильный запах алкоголя. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть, где выяснили, что в его крови находится 2,20 промилле алкоголя. Составлен протокол административного нарушения, молодой человек был оштрафован на 30 евро.

Муниципальная полиция призывает всех владельцев зданий, у кого на стенах появились рисунки с надписью «ELDER», писать на электронную почту rpp.crp@riga.lv. Закон предусматривает, что за такое нарушение можно не только присудить штраф, но и параллельно подать жалобу с требованием возместить ущерб или обязать возобновить предыдущую окраску.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх