Туристы из каких стран с размахом закупаются в торговом центре Spice?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В туристический сезон больше всего денег в торговом центре Spice тратят жители России, за ними следуют гости из Белоруссии, Узбекистана и Украины.

В среднем один покупатель их этих стран оставляет в магазинах центра 193 евро. В последнее время сюрпризом для центра стали траты туристов из Турции, которые совершают покупки с размахом, расставаясь при посещении Spice в среднем с 501 евро.

В целом, как свидетельствует данные Global Blue Latvija, в первом полугодии туристы в Латвии тратили намного больше по сравнению с тем же периодом 2016 года - прирост составил 46%.

Если россияне в прошлом году неохотно расставались с деньгами в Латвии, то сейчас они вновь используют посещение Риги, чтобы приобрести технику, одежду, ювелирные изделия и другие товары.

В торговом центре Spice, где осуществляется более четверти всех покупок Tax Free в Латвии, в первом полугодии наибольший прирост числа туристов наблюдался в магазинах электротехники, где объемы продаж жителям стран за пределами ЕС удвоился и даже утроился. Также прирост наблюдался в ювелирных магазинах и магазинах одежды.

«География покупок Tax Free постоянно расширяется - к привычным покупателям из соседних стран присоединяются гости из более отдаленных регионов - Китая, Турции и Израиля», - отметила представитель Global Blue Latvija Винета Калмане.

Траты жителей Израиля и Турции по сравнению с первым полугодием прошлого года в Spice выросли соответственно на 198% и 184%. Ненамного отстают от них и китайские туристы, расходы которых удвоились.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх