Как открытие в 2016 году магазина «Lidl» свело с ума литовцев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Открытие сети немецкого магазина низких цен «Lidl», которая скоро появится и в Латвии, в 2016 году свело сума жителей Литвы - рассказывает передача канала LTV7 «Сегодня вечером».

«Lidl» появился в Литве в мае прошлого года. За короткий срок было открыто 15 торговых центров, что не могло не вызвать широкого ажиотажа. Доходило до того, что у магазинов дежурила «скорая помощь», ведь людям приходилось часами стоять на жаре, чтобы попасть в магазин.

Как уже писал Русский TVNET, в рижском микрорайоне Пурвциемс запланирована масштабная вырубка деревьев, территорию по адресу ул. Дзелзавас, 75Б собираются застраивать. Вместо клёнов, лип, елей, каштанов, берёз и рябины, которые радовали местных жителей на протяжении многих лет, скоро появится торговый центр. Рижане, проживающие в Пурвциемсе, возмущены - по их словам, магазинов в микрорайоне достаточно, а строительство нового повлечет за собой повышение уровня шума и ухудшение качества воздуха.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх