Трагедия в Каугури: Бабушка рассказала о гибели годовалого малыша

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Юрмале произошла трагедия. Годовалый ребенок в минувшую субботу, 29 июля, выпал из окна пятого этажа и погиб. Произошло это в социальном доме в Каугури. Родителей ребёнка задержала полиция. Начат уголовный процесс о доведении до смерти по невнимательности. Бабушка погибшего ребёнка рассказала при каких обстоятельствах она потеряла внука.

«Я внука потеряла. Это удар. Самое ужасное, что может быть. Это мой внук. Понимаете, я их тоже ращу и за ними смотрю. И я прошу, пусть дума рассмотрит это дело. Пускай нас отправляют на первый этаж жить. Мы в ту комнату не можем больше заходить», - говорит Сидония, бабушка погибшего ребёнка, сообщает LTV7.

По словам пожилой женщины, семья,где растут много маленьких детей, вынуждена ютиться в двухкомнатной квартире.

«15 человек в двухкомнатной квартире. В кухнях, в комнатах. Все мы там живем. Детям надо отдельно спать, а нам даже кроватку некуда поставить», - говорит Сидония, по словам которой сама она в момент трагедии ходила за ягодами, а мать ребёнка находилась в другой комнате.

«В квартире слишком низкие подоконники, возле окна стоял диван. То есть у ребенка была возможность забраться на диван, а потом и на подоконник. То, что кто-то из родителей был в соседней комнате не означает, что ребенок был под присмотром», - так об обстоятельствах трагедии говорит Валентина Глущенко, представитель Инспекции по защите прав детей.

Полиция начала уголовный процесс о доведении до смерти по невнимательности.

Оба родителя 1988 г. рожд. находятся сейчас в изоляторе временного содержания.

Семья в поле зрения полиции ранее не попадала. Она считалась малообеспеченной и жила в социальном доме.

Как сообщила представитель Юрмальской думы Элита Цепурите, несчастье произошло в квартире, куда семья вместе с ребенком отправилась погостить. Семья не находилась в поле зрения социальных служб как неблагополучная.

Второй растущий в семье ребенок 3 лет передан на попечение бабушке. Единоличным решением сиротского суда в субботу, 29 июля, родители были решены прав опеки.

Через 15 дней будет созвано коллегиальное решение суда, который должен решить, будут ли эти права восстановлены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх