«Балтийский путь столетия» с тортами - для усиления чувства общности жителей Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Инициатива Института Латвии «Балтийский путь столетия» нацелена на усиление чувства общности жителей Латвии, заявила на открытии инициативы руководитель региональных и негосударственных проектов бюро столетия Латвии Иоланта Борите.

Она отметила, что одна из задач акции состоит в том, чтобы каждый мог принять участие в торжествах по случаю столетия государства.

Директор Института Латвии Айва Розенберга, выступая перед присутствующими, подчеркнула, что в ходе истории балтийские народы прошли через серьезные испытания, которые закалили и сблизили людей. «Все вместе мы были и на Балтийском пути 23 августа. Сегодня, когда страны Балтии и Финляндия ждут своего столетия, мы держимся вместе и вместе строим свои планы. Этой акцией мы можем сказать спасибо соседям, которые были рядом в трудные минуты и остались рядом сейчас», - сказала Розенберга.

Руководитель рекламного агентства «DDB Latvija» Андрис Рубинс рассказал о том, как разрабатывалась инициатива. Идея передачи торта из рук в руки, а не посредством курьера или почты, - наилучший способ. Именно так несколько лет назад была организована цепочка книг, которые путешествовали из старого здания Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) в «Замок света».

Фото: LETA

23 августа в 5 часов утра путь от ЛНБ начнут два экипажа, которые по оригинальному маршруту Балтийского пути доставят три торта.

Список остановок можно посмотреть на сайтах «www.baltijassimtgadescels.lv» и Института Латвии. Путешествие будет запечатлено на видео, которое затем станет частью необычного поздравления стран Балтии соседним странам по случаю их столетия.

Список остановок

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх